бесплодие

10:13 19-06-2002 / Аноним, обратиться

Я прохожу обследование на бесплодие. Врач обнаружил микоплазму, выписал препораты юнидокс, нистатина, трихопол, вильпрофен. Сдав три раза анализы результат все равно был положительный. Скажите, если микоплазма никак не проявляется надо ли ее лечить? Может ли это быть причиной бесплодия?

Ответы

# 11:44 20-06-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Очень часто при взятии контрольных анализов используют методы диагностики, дающие ложноположительные результаты, которые истолковываются как заболевание. Думаю, что после проведения описанного Вами курса - дополнительно применять ничего не нужно.