бесплодие

15:20 19-06-2002 / Полина, обратиться

Здравствуйте. Мне назначена гистеросальпингография. В необходимых предварительных анализах обнаружены
повышенные лейкоциты в мазке на флору
(20 при норме 14, единицы измерения я не поняла). Врач назначил 7- дневный курс Клион- Д, который я как раз успеваю пройти до гистеросальпингографии. Правильно ли это или нужно сначала найти и вылечить причину повышенных лейкоцитов? СПИД, реакция Вассермана, гепатит В и С не обнаружены, другие анализы мне не назначались.
Можно ли делать гистеросальпингографию, если после курса Клиона- Д лейкоциты будут в норме?
И обязательно ли при этом половое воздержание (которое приходится как раз на середину цикла)?

Ответы

# 11:54 20-06-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Предохраняться от беременности перед проведением ГСГ необходимо. Что же касается назначений, то Ваш врач поступает так, как это необходимо.