бесплодие

12:39 26-06-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Доктор!

Расскажите, пожалуйста, какой режим половых сношений лучше соблюдать, чтобы повысить вероятность зачатия при стимуляции Клостилбегитом? Врачи обычно рекомендуют через день, но недавно в Интернете прочитала, что наибольшая вероятность зачатия бывает при частоте сношений, превышающей 4 раза в неделю. Это уже получается каждый день. И ещё вопрос на ту же тему: в какой позе лучше лежать после акта и сколько времени не рекомендуется вставать? Не знаю как у других, но у меня ощущение, что вся сперма выливается, даже когда я лежу. А уж если встаю, то просто ручьём. Нормально ли это?

Заранее спасибо.
Елена.

Ответы

# 09:04 27-06-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена! Регулярная половая жизнь - более 2 раз в месяц (по ВОЗ) в околоовуляторный перид считается достаточной для наступления беременности (при 28- 30 дневном цикле это 14- 18 дни). Поза не имеет никакого значения, т. к. если нет других проблем, то сперматозоиды достигают трубного отдела матки уже через две минуты после попадания во влагалище (эксперементально подтверждено)