бесплодие

09:45 27-06-2002 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор! В прошлом году у меня была неразвивающаяся беременность, которая наступила в первый цикл после отказа от оральных конрацептивов (срок приёма таблеток - 5 месяцев). После этого полгода я предохранялась, и потом вот уже 7 месяцев, как я не могу забеременеть снова. Я заметила, что в некоторые циклы меструация проходит необычно для меня: первые 2 дня интенсивно, 3- ий почти прекращается, а на четвёртый неожиданно выходит крупный чёрный сгусток и на час открывается просто фонтан их крови. Скажите, пожалуйста, этот чётный сгусток не является симптомом какой- то гинекологической болезни? Какие исследования Вы могли бы мне посоветовать. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 10:34 27-06-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно это связано с анатомическими особенностями матки, м. б. симптомом одного из гинекологических заболеваний. Для начала сделайте УЗ- исследование