бесплодие

20:38 28-06-2002 / Ольга, обратиться

Скажите, пожалуйста, возможно ли наступление беременности при показателях спермограммы: кол- во в 1 мл - 4 млн. , подвижных, живых - 27% , нормальных - 44% ? Заранее спасибо!

Ответы

# 16:26 03-07-2002 Аноним, обратиться
Оля, это вопрос скорее к андрологу. Поскольку наш врач только ушел в отпуск, тем более имеет смысл спросить именно у андролога.
# 23:59 11-07-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Мало вероятно, но возможно. Что бы улучщить шансы, рекомендую узнать причину сстль серьезного снижения кочества спермы. Традиционно, надо сдать анализ на антиспермальные антитела, пройти ТРУЗИ и допплер мошонки. Менее традиционно, но тем не менее, необходимо сдать анализ на патологию в У- ъромосоме и гормоны (ФСГ, ЛГ, Тестостерон). Это дожно проянить ситуацию и наметить пути решения проблемы бесплодия.