бесплодие

20:54 18-07-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор! !! Существуют ли какие нибудь простые методы которые в домашних условиях
позволяют провериться набесплодие?

Ответы

# 23:05 18-07-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Нет. Стандартный алгоритм для мужчины, дающий 95% информации предусматривает кроме осмотра андрологим спермограмму, MAR- test, ТРУЗИ, УЗИ и допплер мошонки. Это практически обязательные исследовании впри любом варианте бесплодного брака (быстро и недорого). еще в 5% нужны гормональные и генетические исследования. Ни один из этих анализов и исследований дома сделать нельзя.