бесплодие

15:08 21-07-2002 / Анжела, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет. Бесплодие. 8 лет назад был выкидыш. При лапороскопии удаленна миома матки и обнаружен эндометриоз. Прошла лечение Золадексом. Прошел год- беременность не наступила. Гинеколог советует ЭКО. Есть ли у меня шансы забеременнеть "без пробирки", или не стоит тратить время? Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 15:59 21-07-2002 Анжела, обратиться
Может кто- нибудь в конференции может ответить на мой вопрос. Спасибо.
# 16:42 22-07-2002 Аноним, обратиться
надо четко знать в каком месте и как удалена миома, в зависимости что вам намудрили делатьвывод, скажет только доктор через УЗИ .
# 23:25 23-07-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Многое завист от того как и что именно Вам удаляли. Но одно можно скоазать точно, что ЭКО - это последний выход с неуверенными шансами и массой осложнений.
# 09:49 24-07-2002 Анна, обратиться
У меня похожая ситуация, но эндометриоз мне удаляли при лапароскопии, а уколы были потом. Врач дал мне срок для самостоятельной беременности - 1 год после операции с начала восстановления цикла.
Может быть Вам не до конца удалили эндометриоз, возможно сделать контрольную лапароскопию.
Но стоит еще пробовать забеременить самой.