бесплодие

23:10 25-07-2002 / Наталья Н.…, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вот уже в течение 4 лет не могу забеременеть. Делала рентген труб, сказали что проходимы, на УЗИ тоже не выявили никаких отклонений, спермограмма мужа тоже хорошая, сдала анализ на гормоны, врач сказала что, результаты нормальные, измеряла базальную температуру и вот тут то проблема, температура не поднимается выше 36. 8, нет пика выброса гормонов - нет овуляции. .. А когда сказала врачу, как же гормоны могут быть в порядке, если не происходит овуляция. Но проблема в том что живя в Москве, я не имею страхового полиса и соответственно не могу точно определить что же у меня, нет возможности лечь в больницу. А в той поликлинике куда обращалась, врачи не знают как лечить, потому что они районные и этим не занимаются. Уже дошла до такого отчаяния, что хотела сама пропить кломид, но знаю ведь, что это надо делать под контролем врача. Посоветуйте что делать.

Ответы

# 23:47 25-07-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Преде всего обратитесь к специалисту. В Москве. напрмер по тел. 956- 17- 67 - Геворкян марианна Арамовна. если нет простых причин бесплодия - надо искать более тонкие нарушения. зотя отсутсвие пика - это кже пказания к некотым просты неормоальным и негенетическим исследованиям, которые видимому Вам не делали или Вы их не приводите.
# 11:26 26-07-2002 Катерина…, обратиться
Наташа, не нужно отчаиватья, иди в платную клинику. Проверь проходимость труб, никакой рентген не может определить проходимость - это глупость! ! Проверь овуляцию узи! Обратись в женский центр на Новом арбате, бывший роддом им. Грауэрмана! ! там прекрасные специалисты, они не занимаются ерундой и не тянут время и деньги!
# 13:33 26-07-2002 N., обратиться
Наташа, не отчаиваитесь! Доктор, который сейчас в отпуске, справедливо любит повторять, что для выявления причин бесплодия существует стандартный перечень первичного обследования. Даже его Вы, видимо, прошли не полностью. Успех лечения бесплодия зависит от специалистов. Современные технологии у нас пока только в специализированных платных центрах, куда и нужно обратиться. В частности, информативным обследованием проходимости маточных труб является гистеросальпингография, а еще лучше диагностическая лапароскопия. Наступление овуляции проверяется несколькими УЗИ исследованиями. И т. д. Так что копите деньги и идите в специализированный центр с хорошими рекомендациями. И почитайте побольше на этом сайте - нужно больше знать о проблеме, чтобы успешно с ней справиться. Удачи!