бесплодие

14:12 04-08-2002 / Aкулина, обратиться

Излечимо ли бесплодие, если в анамнезе 2стороннеее неопущение яичек (в детстве были проведены 3 операции и 1 из них неудачная), заключение спермограммы олигоастеноспермия. Какие еще анализы можно сделать?

Ответы

# 23:48 05-08-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Олигоастенохооспермия - это уже не так плохо для подобной ситуции, часто бывает азооспермия. Надежда есть как на стимуляции сперматогенеза, так и на методы исскусствнного оплодотворения яйцклетки. Начинайте с малого - оцените шинсы на естественную беременость, реализуйте их. не получитсья - обдумайте иискуственное оплодотвоерние: ознакомтесь с результативностью, осложнаяемостью, религиозными и моральными аспектами.