бесплодие

08:33 23-08-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! !!
Скажите пожайлуста, мне хотят делать лапроскапию (диагноз Хр. сальпингит)но у нас с мужем обнаружен хломидиоз в 1999 году. 4 года боремся с этой заразой и ни каких результатов, через какое то время опять анализ показывает наличие этой гадости. Доктор я слышала что есть какое то лекарство каторое через 10 дней полностью убивает хломидию.
Вопрос№ 1 Какое есть самое эффективное лекарство против хломидии? № 2Возможна ли операция (лапроскопия) при наличии хломидиоза? Доктор может и есть какие нибудь лекарства на травах потомучто 1, 5 года страдаю дизбактериозом. Спасибо за внимание, с нетерпением жду ответа. ОЛЬГА

Ответы

# 10:41 23-08-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Полагаю, что речь идет о гипердиагностике хламидиоза. Проведение лапароскопии возможно при наличии хламидий при условии отсутствия других клинических проявлений.