бесплодие

11:41 26-08-2002 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 26 лет, бесплодие- 1 3 года. Диагноз: хронический 2- х сторонний сальпингоофорит, спаечный процесс в малом тазу 1- 1 ст. , наружный генитальный эндометриоз 11 ст. В июле сделана лапароскопия, в течение которой было проведено: сальпингоовариолизис с 2- х сторон, удаление гидатид маточных труб, хромогидротубация, коагуляция эндометроидных гетеротопий. Данные гистологии: сальпингит с субсерозными кистами. Также была сделана иньекция Золадекса. После операции прошел ровно месяц, но меня мучают постоянные сильные боли внизу живота, а также не прекращаются кровянистые выделения. Гинеколог в женской консультатции говорит, что это нормально, но я беспокоюсь.
Очень прошу Вас ответить.

Ответы

# 11:58 26-08-2002 Ольга ( Марине)…, обратиться
Марина, скажите пожайлуста сколько вы платили за лапороскапию, я собираюсь делать (диагноз у меня почти как а вас) в ближайшее время эту операцию, и ещё скажите больно это или нет . Заранее спасибо жду ответа Ольга
# 14:19 26-08-2002 Marina, обратиться
Ольга, лапароскопия делается под общим наркозом, поэтому чувстовать Вы ничего не будете. А после операции делаются обезболивающие уколы. Уже на второй день можно ходить. Вообще операция, если без осложнений, переносится довольно легко.
На операцию я шла к конкретному врачу, стоило это мне 800 у. е. , но я знаю, что в разных больницах стоимость отличается (от 400 до 1500 у. е. ).
Желаю Вам удачи, не волнуйтесь, и доверьтесь врачам!
# 14:27 26-08-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может имеет смысл обратиться к Вашему лечащему врачу, проводившему оперативное вмешательство. Думаю, что в описанной Вами ситуации это имеет смысл сделать.
# 15:08 26-08-2002 Полина, обратиться
Марина, мне срочно нужно делать лапароскопию. Буду благодарна, если подскажите, где и у кого делали ее Вы. Спасибо. И еще вопрос, если Вы знаете, - какие вообще неприятные симптомы после лапароскопии считаются нормой? Спасибо.
# 16:29 26-08-2002 Marina, обратиться
Полина, по- поводу неприятных симптомов я ничего не знаю. А что касается врача, то я своим не очень довольна, поэтому рекомендовать его Вам не буду. Сейчас такие операции делаются во всех гинекологических больницах. Поговорите со своим гинекологом из женской консультации, Вам врачей посоветуют. И вообще, зная свой диагноз, лучше найти врача, специализирующегося именно на Вашем заболевании. Желаю Вам удачи! У Вас все будет хорошо!