бесплодие

09:41 27-08-2002 / Аноним, обратиться

Спасибо доктор! Но, если можно, уточните, пожалуйста, какие все- таки это могут быть исследования. Операция, пункция или что- нибудь еще? Я очень волнуюсь из- за этого диагноза и хотела бы знать к чему готовиться.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Мой вопрос был: можно ли на УЗИ точно определить, что происходит в яичнике - киста там или воспаление? Или нужны какие- то дополнительные исследования? И, если да, то какие именно?

Ответы

# 10:11 27-08-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если это функциональная киста, то она может самостоятельно исчезнуть через один- два цикла. Как правило выполняется повторное УЗ- исследование в следующем цикле во время или же сразу после месячных.