бесплодие

05:30 28-08-2002 / Ольга, обратиться

Борис Александрович, здравствуйте!
Разъясните пожалуйста, если базальная температура перед повышением 3 дня держалась 36, 7 , а затем стала повышаться 36, 8; 36, 9; 37, 0 и т. д
когда произошла овуляция? В какой момент она происходит? Только пожалуйста не ссылайтесь на свою статью о БТ, я её читала несколько раз - там нет ответа на этот вопрос.

Ответы

# 12:15 28-08-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга! Если Вы читали эту статью, то в ней достаточно подробно я пытался донести, что сделать какое- либо корректное заключение невозможно. Именно поэтому я не смогу ответить на Ваш вопрос. Еще раз хочу повториться, что методом выбора для определения овуляторных изменений является ультразвуковое исследование.
# 02:27 03-09-2002 Таня, обратиться
Ольга, если вы проследите за консистенцией выделений из влагалища , это поможет вам определить овуляцию наиболее точно. Чем ближе к овуляции тем тягучее становятся выделения (растягиваются в ниточку и не рвутся). Как только овуляция произошла или на момент ее выделения резко меняются и престают быть тягучими. Это называется на английском CM - Cervical Mucus метод и считается более надежным и последовательным чем BT.