бесплодие

06:14 02-09-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Сегодня 35 день цикла, БТ держится 37, 2, но второй день небольшие коричневые выделения, совсем чуть- чуть мажет. Тест показал две полоски, но одна яркая, другая - тусклая, но видна очень хорошо. Из признаков - болят только груди. Как Вы думаете, это беременность и что мне делать? Очень переживаю из- за выделений. Беременность очень желанная, помогите советом!

Ответы

# 09:15 02-09-2002 Дополнение…, обратиться
Борис Александрович!
Только что от врача, она меня посмотрела на УЗИ (внутривагинальным методом), беременность под сомнением, т. к. ещё очень маленький срок, что- то есть - но плодное яйцо это или нет ещё плохо видно.
Вообщем я с ней поговорила и она мне посоветовала попить микрофоллин по 1/ 2 2 раза в день, свечи папаверина гидрохлорид, экстракт валерианы 1 т на ночь и фолиевая к- та 3р в день.
Я всё купила, почитала и у меня сомнение по поводу микрофоллина - там написано, что противовоказание беременность! Доктор, что Вы скажите на это? Теперь я не знаю, пить его или нет? Я боюсь, что это нанесет вред плоду, если конечно он есть. ПОСОВЕТУЙТЕ! Прав ли мой врач?
# 13:48 02-09-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
На ранних сроках беременности действительно плодное яйцо можно не увидеть, однако это исследование необходимо повторить через неделю (а тест кровь на ХГ сделать завтра) Если беременность подтвердиться, то назначенная Вам терапия адекватна. Я добавил бы еще пр- ты прогестерона (дуфастон, утрожестан). Что касается эстрогенов: для препаратов прогинова, эстрофем - беременность действительно является противопоказанием, для микрофоллина форте беременность не является противопоказанием и в Вашей ситуации его назначение оправдано.