бесплодие

10:43 04-09-2002 / Юлия, обратиться

По результатам анализов на гормоны оказалось, что у меня повышен пролактин 708 (при норме max 530), а также Кортизол близок к верхней границе нормы, остальные гормоны и в первой, и во второй фазе в норме. Врач прописала 1/ 4 парлодела на ночь + глицин и пикамилон (1 т/ 2 раза в день). Значит ли это, что у меня гиперлактемия, если мне не делали никаких других анализов для выявления этого заболевания. Врач мне сказала, что нужно пропить парлодел в течение 30 дней, для того, чтобы снизить уровень пролактина для дальнейшей стимуляции овуляции. Пожалуйста, объясните ситуацию. В инструкции к препаратам написано много и не все понятно.

Ответы

# 13:28 04-09-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Юля! Я в этой ситуации всегда рекомендую повторить это исследование, т. к. уровень пролактина зависит от многих факторов и очень часто при повторном исследовании это не подтверждается.