бесплодие

09:11 06-09-2002 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 26 лет, бесплодие- 1 в течение 3 лет. В августе сделана лапароскопия, диагноз: эндометриоз 2 ст. Оперирующий врач назначил 2 укола Золадекса, далее сказал, что желательно проделать еще 4 укола, но поскольку очень дорого, то можно использовать более дешевый препарат Бусерелин- спрей.
Скажите, пожалуйста, в чем разница этих препаратов, кроме способа введения. Что бы посоветовали Вы?

Ответы

# 10:28 06-09-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Разница не только в цене, но и в степени воздействия (подавлении выброса люлиберина) на организм. Если сранивать эти два препарата с естественным гормоном, то Бусерелин в 30 раз, а Золадекс в 100 раз сильнее естественного гормона. Наши исследования, проведенные еще в 1995 году показали, что для достижения эффекта достаточно введения 3 инъекций Золадекса.