бесплодие

06:15 21-09-2002 / Алена, обратиться

Доктор! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации. На УЗИ было обнаружено, что правый яичник увеличен. Врач подозревает кисту яичника и эндометриоз. Сказал, что это может быть причиной невозможности забеременеть и что для полной диагностики мне необходимо сделать лапороскопию. Неужели для точного диагноза это действительно необходимо сделать? Что такое лапороскопия и как она может показать, что происходит в яичнике, в трубах и в матке? Очень жду вашего ответа, потому что очень боюсь делать эту операцию. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:41 21-09-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что Ваш врач прав. Лапароскопия- это действительно тот метод, который объективно сможет ответить на поставленные Вами вопросы.
# 07:17 22-09-2002 Алена, обратиться
Доктор, спасибо за ответ. Но я почему- то думаю, что у меня просто хроническое воспаление придадтков (яичника), потому что несколько лет назад у меня было очень сильное воспаление правого придатка. Врач назначила лечение свечами, но я не долечилась. После этого, после сильных переохлаждений чувствую неприятные тянущие ощущения внизу живота и обострение герпеса (в виде одной штуки на губе или на половой губе). Не хочется делать операцию просто так. У меня есть проблемы с сердцем и наркоз делать опасно. Что же мне теперь делать?
# 14:08 23-09-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что проведение оперативного вмешательства возможно и при приведенных Вами проблемах.