бесплодие

16:12 25-09-2002 / Polina (И.Б. 28…, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь: мы сделали с мужем полное обследование, и врачи сказали нам, что у нас с ним иммунологическая несовместимость по крови. Еще один фактор, по которому я переживаю, что могут быть проблемы еще и по тому, что у нас с ним резус конфликт ) ( У нас с ним резус конфликт у мужа 2+ (34 года ) а у меня 2- (26 лет). У меня было две беременности, которые закончились замиранием на 8- 9 неделе. Результат типирования у нас такой : Мой А28 А30/ В12(44)В5 Cr- m 5% (10- 5) К(- )5% Муж А2 А9/ В12(45)В22(56). Я не являюсь носителем таких инфекций, как токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус. Я сдавала общие анализы и они в норме. Также я прошла молекулярно - генетическое обследование и заключение такое, что я не являюсь носителем мажорных мутаций гена муковисцидоза (ТРБМ) delF508 dell507 1677delTA (10экзон ) 621+ 1G- T, R117H (4 экзон), R334W, R347P (7 экзон), 1717- 1G- A (10интрон) , R553X, G551D (11 экзон) , N1303R (21 экзон), CFTRdele2. 3(21kb), а также мутаций гена фенилаланингидроксилазы (ФКУ): R408W (12 экзон) R158Q (5 экзон) Ivs10nt546 (10 интрон), Ivs12ntI(интрон). Не установлено наличия делеций 7- го экзона теломерног гена SMN (спинальная мышечная атрофия ). Врачи сказали нам, что выход есть, только беременность нужно планировать и перед зачатием сдавать мужу кровь, определенны методом ее очищать и колоть мне ее уже очищенную, и эта процедура должна длиться до 3 месяца беременности, если все будет благополучно, есть вероятность что беременность закончится успешно. Не могли бы вы мне рассказать об этом методе, какой процент благоприятных вынашивания беременностей, и есть ли угроза того что плод в результате этих процедур может развиваться не нормально. Расскажите пожалуйста, если это возможно, поподробней. Зараннее вам благодарна !

Ответы

# 08:05 26-09-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению я не занимаюсь этой проблемой и более подробную информацию смогут дать иммунологи.