бесплодие

23:41 26-09-2002 / Vita, обратиться

Zdravstvuite, uvazhaemiy doktor. Prostite, pozhaluista, za latinskiy shrift, no drugogo sposoba napisat' vam net. Skazhite, pozhaluista, kak opredelyaetsya besplodie u devushki? Mne 19 let i ya ochen' hotela bi imet' detei v buduschem. Mozhno li uzhe seichas kakim- to obrazom uznat', smogu li ya imet' detei(vozmozhno, pri pomoschi nekotorih testov. .? )
Menya etot vopros ochen' volnuet, tak kak eto vopros moego buduschego. Zaranee ogromnoe spasibo za pomosch'. S uvazheniem, Vita

Ответы

# 08:04 30-09-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Vita! Бесплодие это диагноз, который можно поставить только эксперементально (за исключением случаев когда беременность в принципе невозможна: пороки развития половых органов, перенесенные операции с потерей матки, маточных труб). Потенциально же беременность может наступить даже при очень серьезных изменениях в репродуктивном здоровье как женщины, так и мужчины.