бесплодие

18:40 01-10-2002 / Аноним, обратиться

Софья ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня удалены яичники я незнаю что делать. Я хочу иметь ребёнка.

Ответы

# 06:39 02-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
Здравствуйте.
Отчаяваться не нужно. В настоящий момент существует такой метод лечения как ЭКО с донорскими ооцитами. Заключается он в том, что ооциты (яйцеклетки) берутся у другой женщины, оплодотворяются спермой Вашего мужа, а эмбрионы переносятся Вам в полость матки. В случае наступления беременности вынашивать её и рожать будите Вы. Более подробно об этом можно прочитать на нашем сайте http: // www. mcrmt. ru или на сайте института им. Д. О. Отта.
# 08:05 02-10-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Программа "Донорство яйцеклеток (ооцитов)" предназначена для женщин, у которых яйцеклетки отсутствуют или имеется высокий риск рождения детей с наследственной (генетической) патологией, и базируется на экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). Специалисты нашего Центра впервые в Санкт- Петербурге в 1996 году успешно осуществили эту программу. Мы располагаем самым большим опытом в этой области.
Вероятность наступления беременности определяется многими факторами и индивидуальна в каждом конкретном случае. В нашем Центре средняя частота наступления беременности в программе « Донорство яйцеклеток» составляет 45, 8% , что выше, чем в классической программе ЭКО.
В Кипрском филиале Центра существует « Банк доноров яйцеклеток» , который включает обследованных здоровых женщин до 34 лет, имеющих собственных детей. В этом случае программа анонимная и выбор донора осуществляется по фенотипическому описанию. Кроме этого, донорами яйцеклеток могут быть родственники и знакомые бесплодной супружеской пары. Вопрос об отсутствии у них противопоказаний к участию в качестве доноров яйцеклеток, объем обследования и характер подготовки определяется руководителем программы после первичной консультации. Обследование в соответствии с рекомендациями врача Вы можете пройти в МЦРМ или по месту жительства.
Вся процедура ЭКО – амбулаторная. Однако, во время проведения процедуры у донора яйцеклеток могут возникнуть осложнения, связанные с оперативным вмешательством и/ или применением препаратов, влияющих на функцию яичников. При их развитии может потребоваться лечение в условиях стационара. В этих случаях Ваши расходы могут увеличиться в связи с затрататами на лечение донора.
Мы готовы Вам помочь и сделаем все от нас зависящее, чтобы Вы были счастливы.

С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную на этом сайте, первичная консультация будет бесплатной)