бесплодие

08:25 04-10-2002 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 26 лет. Бесплодие- 1. Обследуюсь 2 года, каждые 3- 4 мес. проверяюсь на инфекции и все время что- нибудь находят. Антибиотиками посадила печень и желудок, мучают запоры. 2 мес. назад сделана лапароскопия, удалены очаги эндометриоза и рассечены спайки. Сейчас снова боли внизу живота, посев показал только много лейкоцитов и мне опять было рекомендовано провериться на инфекции. Наверняка опять что- нибудь найдут и пропишут антибиотики, которые принимать я больше не могу. За эти 2 года я укрепляла иммунитет Полиоксидонием и иммуналом и ни разу не болела ни простудой ни гриппом, а воспаление придатков бывает часто. Почему так происходит? Очень прошу Вас подсказать лечение инфекций без таблеток, может быто свечи и уколы.
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 09:06 04-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
Здравствуйте Марина!
Прочитав Ваше сообщение сразу возникает вопрос: всё это время от инфекций Вы лечились одна или совместно с мужем?
Насколько я понимаю, основная Ваша проблема это всётаки не наличие инфекции, а отсутствие беременности в течение года, что позволяет говорить о бесплодии. В центрах, занимающихся вспомогательными репродуктивными технологиями Вас, при необходимости, просанируют и предложат метод лечения бесплодия, наиболее эффективный в Вашем случае.
Какие методы лечения существуют, Вы можете посмотреть на сайте http: // www. mcrmt. ru
# 09:56 04-10-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Марина! Возможно применение препаратов не антибиотиков в данной ситуации, однако заочно решить этот вопрос невозможно, и как заметил предыдущий корреспондент основная проблема - это проблема бесплодия. После проведения лапароскопии наверное имеет смысл подождать эффекта от проведенного оперативного вмешательста, если же в течение года беременность не наступит необходимо будет скорее всего прибегнуть к методам вспомогательной репродукции (ЭКО)С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную на этом сайте, первичная консультация будет бесплатной)
# 12:54 04-10-2002 Marina, обратиться
Уважаемые доктора! Естесственно инфекции мы лечили вместе с мужем. По поводу бесплодия я обследуюсь в центре репродукции. Муж здоров. Проведены уже все обследования по программе бесплодия, в результате которых возникла необходимость сделать операцию. Сейчас делаю иньекции Золадекса. Все же очень прошу Вас подсказать местное лечение инфекции, ведь скорее всего лечение для любой инфекции одно и то же.