бесплодие

01:13 23-10-2002 / Natalya, обратиться

Ya gotovlyus' na Eko, no analizi nashli ureaplazmu, kogda ya tolko tselii god ne mogla vilechitsya ot molochnitsi. krome togo ureaplazma bivaet uslovno patogennaya. Delayut li Eko pri uslovno patogennoi ureaplazme?

Ответы

# 08:35 23-10-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
У 15- 20% сексуальноактивных женщин (живущих половой жизнью) определяется уреаплазма. Этот микроорганизм относится в факультативной флоре, которая может встречаться во влагалище. Проведение одного курса антибактериальной терапии считаю достаточным перед планируемой процедурой ЭКО. Убедительных данных о снижении результативности процедуры ЭКО при наличии уреплазмы в литературе нет.