бесплодие

14:15 25-10-2002 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой диагноз- бесплодие- 1, обнаружен эндометриоз, сделана лапароскопия, сейчас брызгаю Бусерелин. Прочитала в конференции, что причиной эндометриоза является гормональное нарушение. При обследовании по бесплодии много раз сдавала кровь на гормоны и всегда наблюдались гормональные нарушения.
Скажите, пожалуйста, теперь после лечения эндометриоза ведь все- равно останутся гормональные нарушения, которые снова могут привести к прогрессированию эндометриоза, так как же быть, постоянная боль внизу живота уже замучила: (((

Ответы

# 15:05 25-10-2002 Анна, обратиться
Здраствуйте Марина! Меня зовут Анна, я с Украины. И мне тоже поставили диагноз эндометриоз и направили на лапароскопию. Я ужасно боюсь. Мы год с мужем пытались зачать ребенка - и все безрезультатно. Я уже потеряла всякую надежду, все врачи в один голос твердили что у нас все нормально - пытайтесь дальше. .. Я сменила врача, и он поставил мне предварительный диагноз - эндометриоз и направил на операцию. Но я ничего о ней не знаю, как она проходит, какие последствия, какие гаранти и шансы, .. .Я еще не ездила в ту больницу чтобы договориться об операции, пока долечиваю молочницу. Но мне ужасно плохо , я с ума схожу от неизвестности, уже прочла все возможные сайты об этой проблеме, но все таки это не то, если общаться с человеком который прошел через это. Я бы очень хотела чтобы Вы мне написали о своей операции - как она проходила, какая подготовка, что нужно делать после операции, как она переносится. .. вобщем меня интересует все! !!
Помогите мне успокоится и прийти в себя, я очень переживаю, но пока у меня нет возможности ехать в больницу чтоб прояснить все. Напишите мне на мой адрес anna@energopro. com Не останьтесь равнодушной к чужой проблеме)))
Заранее благодарю. Анна, 22 года.
# 09:28 26-10-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Назначение препаратов а- ГнРГ (Бусерелин) при эндометриозе после оперативного вмешательства приводит к стойкой ремиссии в период которой возможно (на что и надеется Ваш врач) наступление беременности.