бесплодие

22:26 28-10-2002 / Илона, обратиться

Здравствуйте доктор. Я обратилась к врачу по поводу нарушения цикла. Где- то в середине цикла УЗИ показал размеры фоликула - 27 мм. На следуйщий цикл я делала УЗИ каждую неделю и до сих пор (20 день цикла) врач не может найти у меня яйцеклетку. Она говорит, что яйцеклетка еще не созрела и что такое бывает. Доктор, скажите пожалуйста что это такое, может ли быть такое в норме? Спасибо, Илона.

Ответы

# 08:55 29-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
В норме бывают ановуляторные циклы.
# 09:11 29-10-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Илона! У женщины действительно могут быть ановуляторные циклы, сопровождающиеся нарушением его длительности, однако если эти нарушения повторяются на протяжении нескольких циклов - это требует уточнения причин нарушения и проведения соответствующего лечения (как правило это применение гормональных препаратов)