бесплодие

09:27 30-10-2002 / Елена, обратиться

здравствуйте доктор мне 41 год после 3- го цикла приема клостилбегита - первая двуплодная беременность 10 недель - именно такая по разным причинам не входила в наши планы- врач не предупредил что после клостил- та возможно такое. какие обычно получаются близнецы- одно или двуяйцевые. и в силу современной медицины возможно ли убрать один плод в такой ситуации. спасибо.

Ответы

# 11:01 30-10-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Обычно разнояйцевые (не близнецы). Редукция возможна до 13 недель беременности.
# 11:08 30-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
Да возможно. Существует так называемая редукция эмбрионов. Но Вы должны знать, что эта процедура может иметь осложнения. Она может закончиться выкидышем оставшегося эмбриона.
# 12:09 30-10-2002 Елена, обратиться
а где можно сделать редукцию эмбрионов в москве или минске и сколько это стоит. спасибо.