бесплодие

15:23 30-10-2002 / Юля, обратиться

Добрый день! Я не могу забеременнить третий год. Анализы следующие: ФСГ- 8, 3, ЛГ- 10, Пролактин- 141, 6 (все на 5 д. ц. ), прогестерон - 93 (21 д. ц. ), базальная температура поднимается толькл на 18- 20 д. ц. и держится всего два дня. Трубы проходимы. У мужа все в порядке. Из- за чего все- таки не получается завести ребенка? Какое еще обследование можно пройти, чтобы выяснить причину? Заренее огромное спасибо.

Ответы

# 08:06 31-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
Отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни без предохранения говорит о наличии бесплодия.
Проходимость маточных труб ещё не говорит об их функциональной полноценности.
Ещё одним фактором бесплодия может быть иммунологическая несовместимость влагалищного содержимого со спермой мужа.
По представленным Вами данным можно говорить о недостаточности лютеиновой фазы.
Я бы порекомендовала Вам обратится в один из центров, занимающихся вспомогательными репродуктивными технологиями для определения причины бесплодия и выбора метода лечения.
Какой перечень обследования проводится и какие методы лечения используются Вы можете посмотреть на сайте http: // www. mcrmt. ru
E- mail: mercury@tmn. ru
С уважением кандидат медицинских наук Попенко Елена Васильевна