бесплодие

17:35 02-11-2002 / Алеся (И.Б. 290…, обратиться

Здравствуйте. Я прошла курс искуственной инсеминации. Было назначено принимать по 2 таблетки Прогиновы и 3 - Утрожестана, как до ИИ, так и после вплоть до 5- 6 недели беременности, может и дольше. Но в противопоказаниях на Прогинову сказано о необходимости прекратить препарат при беременности. А тут - целых 2(! ) таблетки в день. Скажите стоит ли принимать Прогинову, а если да, то может огрничиться 1 табл. ? Прошу Вас ответьте - я очень волнуюсь по этому поводу. Не хотелось бы причинить вред ребенку.

Ответы

# 07:56 04-11-2002 Надежда, обратиться
Алеся, ответьте пожалуйста, где Вам проводили ИИ? И с какого раза получилось? спасибо.
# 08:22 04-11-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если беременность уже установлена, а необходимость принимать эстрогены остается следует перейти на др. препараты этого ряда (напр. микрофоллин, который при беременности не противопоказан).