бесплодие

18:32 03-11-2002 / Юлия 23 Г. Алма…, обратиться

Здравствуйте, доктор. В прошлом цикле меня сняли с программы ЭКО. Со второго дня цикла принимала Пергонал 2, 3д. по 3 ампулы, 4, 5д. по 2а. ,6, 7, 8, 9д. по 1а. На УЗИ показывало около 30 нормальных яйцеклеток. Пергонал мне отменили и назначили Цитротид на 10, 11, 12, 13 дни. Так как было много фоликулов доктор побоялся назначить Профази , Чтоб не вызвать синдром гиперстимуляции и назначил препарат(я не знаю как называется), который вводился подкожно, для разблокировки гипофиза. Мне сделали пункцию Фоликулов, после которой врач объяснил мне , что большое количество фоликулов были пусты и у меня взяли только 8 яйцеклеток и то плохого качества. Через 3 дня в день подсадки сказали , что несколько не оплодотворилось , а остальные 3- 4 сорта и подсаживать не имеет смысла. Меня сняли с программы. Врач сказал , что в нормальном цикле у меня не вызревает яйцеклетка из за дисбаланса гормонов и нарушений эндокринной системы( хотя гормональные анализы в норме). Доктор , очень хочу знать Ваше мнение о сложившейся ситуации и дальнейший прогноз по беременности, ЭКО и здоровью

Ответы

# 09:19 04-11-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Юлия! Думаю, что при проведении следующей попытки необходимо учитывать чувствительность Ваших яичников и изменить схему стимуляции. Применяемая в этом цикле схема мне, честно говоря, не совсем понятна. С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную в Интернет, первичная консультация будет бесплатной)