бесплодие

14:56 05-11-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор!

В связи со вторичной аменореей мне была назначена гормонозаменительная терапия (прогинова+ дюфастон). И сейчас, во время 4- го цикла приема этих препаратов, мой график стал двухфазный и, возможно, была овуляция. Сегодня 23 д. ц. и БТ держится на уровне 36, 9- 36, 95С. Мне кажется, вероятность наступления беременности не исключается, я не права? В связи с чем у меня к Вам вопрос:
7. 11. 02 я должна закончить принимать прогинову (1т/ д) и дюфастон (1т/ д) и ждать менструацию. Но если вдруг произошло зачатие, мне, наверное, необходимо поддержать беременность (хотя бы до понедельника, когда я поподу на прием к лечащему врачу). Каким образом? Пить дюфастон по 2т. в день? Или по другой схеме?

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за консультацию!
С уважением, Ольга

Ответы

# 16:01 05-11-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вам необходимо провести тест и при положительном результате продолжить прием дюфастона в той же дозировке.