бесплодие

10:07 22-11-2002 / Zaykina, обратиться

Есть ли какие- то специальные анализы, опрелеляющие могу ли я иметь детей. .. У меня есть 1 ребенок, после него было 2 аборта, никаких особых инфекций не было, если не считать уреаплазму, но вот пришло время, когда мы с мужем хотим второго ребенка (т. е. для мужа первого, просто 1- й ребенок у меня от первого брака), но у меня возникают опасения, что может я уже не могу иметь детей. .. Такие опасения возникли после того как мы жили 2 месяца без предохранения и ничего не произошло, то что у него все в порядке он уверен. .. . Но вот мои оборты. .. могли ли они повлечь за собой моё бесплодие? .. пожалуйста, помогите мне. ..
С уважением, Ирина

Ответы

# 10:52 22-11-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ирина! Два месяца - это не повод для беспокойства.
Бесплодие определяется как неспособность зачать при регулярной половой жизни без предохранения в течение одного года.
Беременность наступает у здоровых пар при наличии регулярной половой жизни:
- через 3 мес. – 30%
- через 7 мес. – 60%
- через 12 мес. – 10%
Регулярная половая жизнь - более 2 раз в месяц (по ВОЗ) в околоовуляторный перид считается достаточной для наступления беременности.