бесплодие

03:57 25-11-2002 / Наталья, обратиться

36, 5 лет. Роды 1987. Внематочная - 1991. Удалена правая труба.
При втором браке. Муж - 39 лет. Проблемы с спермой. Малое количество, малоподвижны. Беременность с 1997 года без предохранения не наступала.
Февраль 2002г. Наступила беременность. Без врачебного или медикаментозного вмешательства. Ребенок развивался хорошо. Без патологий. ПДР - 27 ноября. 10 ноября подскочило давление. Ребенок погиб. 12 ноября произошли естественные роды. Без разрывов. Послед - норма.
Через 7 дней матка практически сократилась, кровотечение в наличии, выделения скудные.

Вопросы: 1. Правда ли, что сразу же после родов большая вероятность забеременеть вновь? Сколько времени она сохраняется?
2. Можем ли мы иметь ребенка естественным путем опять или лучше подстраховаться сразу же инсеминацией?
3. Какой наш шанс забеременеть при инсеминации? Он выше или ниже у пар с подобными проблемами?
4. Какие анализы нам надо срочно сдать?
5. Нужно ли мне смотреть проходимость трубы?

Ответьте, пожалуйста, я просто схожу с ума после смерти малыша. Мне просто необходимо как можно быстрее забеременеть опять. Мой доктор считает, что после 40 дней я могу начинать. Помогите! !!

Ответы

# 09:37 25-11-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наталья! Забеременеть можно сразу после восстановления менструации. Беременность может наступить без всяких вмешательств.