бесплодие

10:28 25-11-2002 / Оксана, обратиться

Мне сделали лапароскопию полгода назад по поводу СПКЯ и спаек в малом тазу. Судя по протоколу операции и по отзывам врача, операция прошла очень успешно, спайки рассечены, на яичниках сделаны "надрезы". Вот уже полгода цикл регулярный (раньше были задержки по полгода). Температура двухфазная (правда такое впечатление что вторая фаза укорочена). Но сразу после операции (дней через двадцать) я почувствовала небольшие боли внизу живота (в районе придатков) И теперь они повторяются каждый месяц в первой фазе цикла. Они в принципе не очень беспокоят, но все- таки что это? И с чего бы вы посоветовали начать новое обследование (ведь беременности нет все равно)?

Ответы

# 12:02 25-11-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Боли могут быть связаны с овуляцией, а вот с проведением обследования я бы пока не спешил, по крайней мере еще ближайшие пол года.