бесплодие

10:57 26-11-2002 / Светлана…, обратиться

После двух циклов стимуляции клостилбегитом, мне поставили диагноз - гиперстимуляция яичников и при этом за последний месяц у меня появилось две фолликулярные кисты (одна 7 см! !! , вторая 6 см), при этом живот вздут и болит; сейчас 22 день цикла, врач назначил тампоны с мазью Вишневского и сказал ждать месячных. Что мне делать? ?? Можно ли надеяться, что мосле месячных кисты исчезнут? И могла ли в этом цикле наступить беременность? Очень прошу ответить скорее.

Ответы

# 11:44 26-11-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как правило после отмены стимулирующей терапии фолликулярные кисты исщезают самостоятельно. Если существовало в этом цикле больше чем два фолликула (об этом можно судить только если проводился уз- мониторинг), то беременность возможна.