бесплодие

11:55 26-11-2002 / Надежда (И.Б. 3…, обратиться

Здравствуйте! У меня бесплодиеII. Вы посоветовали начать обследование. Мы с мужем проверились на 13 инфекций (результат отриц). У мужа показатели спермы на нижней граници нормы и им занимается андролог, а у меня говорят все в норме, но беременности нет. Пролактин, тестостерон, ТТГ и УЗИ в N. Обещали стимуляцию микрофолинном, но сейчас говорят, что я еще молодая для него (мне 24 года). Предлагают прогесерон на 20, 22, 24 день м. ц. Может Вы подскажете как сделать самой стимуляцию? Какие препараты можно использовать? И как их принимать? Спасибо за прочтение моего вопроса.

Ответы

# 12:08 26-11-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Надежда! В Вашем сообщении нет ни слова о проходимости маточных труб. Проводить стимуляцию овуляции необходимо в том случае, если существует именно эта проблема, Вы же утверждаете, что у Вас все в норме. Кроме того, если у мужа существуют определенные проблемы в спермограмме, то не совсем понятно почему планируют лечить Вас? ?? ?
# 14:10 26-11-2002 Надежда (И.Б. 3…, обратиться
У меня нарушения м. ц. и была полгода назад беременность с выкидышем на сроке 6 недель, т. е. трубы проходимы, а вот первая фаза длиться очень долго, 35- 45 дней и больше. Мне сказали, что проблема в этом и прогестерон поможет, но прошлая беременность была на этом лечении и я боюсь
# 14:32 26-11-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Надежда! В этом случае речь действительно не идет о бесплодии, а вот причину невынашивания, конечно же нужно выяснять. Один из вариантов - это гормональные нарушения и следовательно назначение прогестерона в данном случае оправдано.
# 08:43 27-11-2002 Надежда (И.Б. 3…, обратиться
Спасибо за ответ! Я знаю, что применение прогестерона необходимо, но меня смущает такая схема, т. к. именно ее мне назначали для вызывания месячных! !! Не может ли повториться выкидышь из- за таких уколов? ??