бесплодие

13:33 27-11-2002 / Елена 41 Год…, обратиться

у меня такая ситуация после лапор- ии и клостил- та наступила двуплодная беременность именно такая не входит внаши планы по разным причинам врач уже потом сказал что такое возможно после принятия клостил- та мы долго думали что делать сейчас 13 и 3 акушерских недель т е с момента последних месячных можно ли на таком сроке делать мед. аборт и еще можно ли при проведении ЭКО быть уверенным чтобудет только один ребенок пожалуйста ответьте на мой вопрос как можно скорее

Ответы

# 14:52 27-11-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
ЭКО может гарантировать (если исключить близнецов) одноплодную беременность только в случае переноса одного эмбриона. В настоящее время мало- кто из центров практикует перенос одного эмбриона (в связи со снижением вероятности наступления беременности как таковой). Вопрос о возможности провеления мед. аборта может решить только Ваш лечащий врач.
# 16:34 04-12-2002 Лера, обратиться
Дааа, видно мало вы помыкались с бесплодием, если готовы на аборт. О редукции одного плода вам что, не говорили в самом начале беременности, если так уж приспичило? ! "не входит в планы" - формулировочка- то какая! Люди с противопоказаниями сохраняют двойни, зашивают шейку и лежат все 9 месяцев, а тут. ..
Противно. ..
# 16:35 04-12-2002 Лера, обратиться
Дааа, видно мало вы помыкались с бесплодием, если готовы на аборт. О редукции одного плода вам что, не говорили в самом начале беременности, если так уж приспичило? ! "не входит в планы" - формулировочка- то какая! Люди с противопоказаниями сохраняют двойни, зашивают шейку и лежат все 9 месяцев, а тут. ..
Противно. ..