бесплодие

15:19 25-10-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
Женщина 34 года. Было 2 беременности, первая-роды кесаревым сечением. Вторая-аборт по мед. показаниям. Сейчас планируем ЭКО-низкий антимюллеров гормон, снижение овариального резерва. У мамы 30 лет назад был РМЖ, стойкая ремиссия 30 лет(!). Сейчас у женщины есть фиброаденомы в обоих МЖ. Надо ли их удалять перед стимуляцией гормонами перед процедурой ЭКО? За ними наблюдаем по УЗИ вот уже 7 лет, к слову они были и при первой беременности, успешно закончившейся родами. Лет 5 назад делали пункцию. Удалять или нет и как быть?

Ответы

# 16:17 31-10-2018 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ответ в соседнем топике.