бесплодие

04:55 20-11-2018 / Kate / Красноярск., обратиться

Борис Александрович, здравствуйте. Очень прошу вашей помощи. Мне 28 лет. Живу в городе Красноярск. У меня непроходимость обоих труб и хронический эндометрит. Прошло 3 неудачных попытки эко-2 обычных протокола, один крио-перенос в естественном цикле. Врач не назначает никакие дополнительные обследования, чтоб выяснить в чем неудача. Осталось 4 крио-эмбриона. Врач предлагает пробовать крио ещё раз без каких-либо доп обследований. Везде пишут что три попытки -это точно нужно искать причину неудачи.

Я сама очень много прошерстила форумов-пишут про показательный анализ на гомоцистин, что для того чтоб забеременеть нужно чтоб показатель был до 7. Я его самостоятельно сдала без назначения врача-у меня 12.5. Влияет ли он? Врач моя говорит что нет..

Борис Александрович, может Вам как-то можно показать свои результаты анализов? Может вы увидите своим профессиональным взглядом, что что-то не то у меня, или нужно еще дообследоваться?
Планирую ехать в вашу клинику за помощью. Но так как перелеты дорогие и уже столько вложено средств за все время безрезультатных попыток, может подскажите какие перед приездом пройти мне обследования? Может что то с хроническим эндометритом нужно сделать? Я очень прошу вашей помощи...

Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 16:19 22-11-2018 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
>> у меня 12.5. Влияет ли он? Врач моя говорит что нет..
На наступление беременности действительно не влияет.
Обычно (при отсутствии вопросов к качеству эмбрионов) проводится исследование полости матки (диагностическая гистероскопия)
# 18:22 22-11-2018 Аноним, обратиться
Борис Александрович, скажите пожалуйста, если ехать с вам на попытку эко, то это будет новый протокол со стимуляцией, пункцией? Или есть смысл пробовать криопротокол (например если я как то эмбрионы привезу)?
# 03:36 23-11-2018 Аноним, обратиться
Борис Александрович, гистероскопию желали-по ней поставили диагноз хронический эндометрит. Делать повторно?
# 23:07 26-11-2018 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению заочно сложно говорить о возможной тактике. Иногда ньюансы очень важны.