бесплодие

22:25 22-05-2019 / Инга, обратиться

Скажите, помогут ли гормональные контрацептивы сохранить фолликулярный резерв? Сейчас мне 32, беременеть в ближайшее время нет финансовой возможности, но в будущем ближе к 38 годам я все же хотела бы ребенка. Так можно ли сейчас создать искусственное прекращение менструаций, а потом возобновить, когда я захочу заберементь?

Ответы

# 14:11 13-06-2019 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Применение контрацептивом не сохраняет овариальный резерв.