бесплодие

11:16 16-12-2002 / Наталья, 25 Лет…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Ответьте мне , пожалуйста, какой процент наступления при ИСМ, как эта процедура проиcходит?
Дело в том, что нас с мужем обследуют уже 8 месяцев и вроде бы все нормально, трубы проходимы (делали рентген), гормоны тоже в норме, спермограмма отличная, но проба Шуварского - отрицательная. Поможет ли нам ИСМ?
Спасибо.

Ответы

# 14:02 16-12-2002 Попенко Е. В., обратиться
Наталья. Отрицательная проба Шуварского является показанием для ИИСМ. В естественном цикле или на фоне гормональной стимуляции в благоприятный для оплодотворения день (период овуляции) в полость матки женщины через тоненький катетер вводят специально подготовленную сперму мужа. Эффективность составляет 20- 40% .
С уважением к. м. н. Попенко Елена Васильевна.
http: // www. mcrmt. ru E- mail: mercury@tmn. ru
# 17:41 16-12-2002 Людмила, обратиться
20- 40% ? Хотелось бы верить - каждый реагирует по- своему. У меня - 0% , за 4 раза. Эффективность чего? Извините за отрицательные эмоции. Процент - 5% во всех книгах. Это означает - каждая пятая из 100.
# 07:40 17-12-2002 Попенко Е. В., обратиться
Уважаемая Людмила! Медицинские технологии постоянно совершенствуются и я привела средние показатели результативности наступления беременности на один цикл лечения. И это не значит, что у всех пациенток беременность наступит после трёх попыток лечения. Кто- то получит желанный результат после первого цикла лечения а кто- то не получит никогда. Такова жизнь и статистика. Я сожалею о Ваших неудачах.
Четыре неудавшиеся попытки ИИ являются показанием для проведения лечения методом ЭКО.
к. м. н. Попенко Елена Васильевна
# 16:42 17-12-2002 Людмила, обратиться
Уважаемая Елена Васильевна!
Я не знаю разницы между ИИ, ИСМ и ЭКО. Думаю, что мне делали ЭКО(in- vitro fertilization - по- английски). После этого уже ничего не остается. Это - последняя стадия. К тому же у меня 4 раза все неудачно. Может, в России и лечат предварительно - меня не лечили, хоть и говорила, что болит живот, и, когда сильно волнуюсь, то схватки, как при родах. хочу, наверное, провериться на эндометриоз - хоть и не знаю, нужно ли - если даже и провести лапароскопию - поможет ли это в деторождении? Думаю - нет.
Если Вам не трудно - буду рада получить от Вас ответ.