бесплодие

11:01 17-12-2002 / Светлана…, обратиться

У меня хронический аднексит, сальпингоофорит, поликистоз яичников и, как следствие, вторичное бесплодие. Скажите, пожалуйста, эффективен ли в моем случае "Гинекохель", если да, то в течение какого времени его следует принимать?

Ответы

# 06:20 18-12-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению, эффективность применения консервативной терапии (в том числе и приведенного Вами препарата) при трубно- перитонеальной форме бесплодия очень низка. В данной ситуации эффективным решением проблемы может быть или проведение лапароскопии (с целью проведения реконструктивного вмешательства) или ЭКО.
С уважением
Б. Каменецкий
врач акушер- гинеколог, к. м. н.