бесплодие

20:42 27-07-2021 / Стелла / Москва, обратиться

Подскажите пожалуйста, могут ли меняться показатели спермограммы в период одного месяца? У мужа подозрение на азооспермию.Андролог сказал пересдать спермограмму, но буквально через неделю показатели стали еще хуже.

Ответы

# 17:59 28-07-2021 Мария, обратиться
Пересдайте третий раз и станет понятно.
# 21:12 28-07-2021 Анна, обратиться
Хорошо делают анализы в клинике Мама. Там не потоковая лаборатория. Анализы делают эмбриологи клиники вручную, и оценивают их с точки зрения фертильности и перспектив при ЭКО. Мы там и анализы сдавали и лечение муж сейчас там проходит у андролога. К слову сказать отличный специалист. Муж по глупости начал колоть тестостерон чтобы нарастить мышечную массу, и это повлекло за собой изменения в спермограмме. Сейчас лечимся.
# 16:03 29-07-2021 Стелла, обратиться
Анна, а можете подсказать врача у которого муж проходит лечение? Может с мужем сходим на консультацию, хочу услышать мнение еще одного специалиста.
# 14:53 30-07-2021 Анна, обратиться
Стелла, можно сходить а можно получить консультацию онлайн. Хотя очный прием все равно нужен, никто онлайн лечить вас не будет . Муж сейчас проходит лечение у Колмакова А.С. отличный специалист, нам очень понравился.