бесплодие

00:35 29-03-2022 / Рита / Москва, обратиться

Всем доброго дня.Подскажите пож. у мужа делеция локуса AZFа. Есть ли смысл делать биопсию, или сразу искать донора для ЭКО? Все стоит денег, не хотелось бы выбросить их на ветер.

Ответы

# 11:27 29-03-2022 Лилек, обратиться
При таком диагнозе, шансов у вас нет на биопсию. Если бы была делеция локуса AZF b или с, то тогда еще возможность была провести биопсию, а в вашем случае к сожалению нет((
# 21:37 29-03-2022 Светлана…, обратиться
При такой делеции нет шансов на биопсию, ничего не возьмут. У моего мужа была такая же проблема. Делали ВМИ с ДС. Другого шанса у нас не было, чтобы забеременеть. Кстати ВМИ обошлось дешевле, и беременность начала развиваться после второй попытки.Делали в Маме. Сейчас наблюдаюсь уже по беременности.
# 22:29 30-03-2022 Рита, обратиться
Спасибо. Жаль конечно, а я так надеялась, что может биопсия поможет нам.((( Светлана, а почему вы решили делать ВМИ,а не ЭКО? Я почему-то решила, что с донорским материалом всегда ЭКО делают.
# 11:49 31-03-2022 Светлана…, обратиться
Рита, Спасибо нашему репродуктологу Гапоновой Н.М., которая посоветовала начать с ВМИ.Тем самым сэкономила нам бюджет и время. Я тоже не знала, что можно делать ВМИ. Но Наталья Михайловна сказала, что по результатам обследования, мое здоровье позволяет сделать эту процедуру. Мы доверились своему репродуктологу и результат долго ждать не пришлось.