бесплодие

05:54 24-12-2002 / Лера, обратиться

Доктор! Я мне сегодня сделали УЗИ. Я напугана, помогите мне разобраться пожалуйста! УЗИ показало: матка расположена обычно, не увеличена, размеры 4, 8* "2, 9* 3, 4, миометрий неоднородный, М- эхо- 0, 8см, вокруг М- эхо гипоэхогенный ободок, правый придаток- 4, 3* 2, 6, эхогенность его понижена, по всей поверхности придатка жидкостное содержимое 0, 5- 0, 8 см, левый придаток- 3, 2* 1, 8 с мелкими анэхогенными включениями 0, 3- 0, 5 см в позадиматочном пространстве около 1мл свободной жидкости. Заключение: увеличенные кистозно- измененные придатки, больше справа. Еще у меня уже две недели задержка месячных. Доктор, объясните мне пожалуйста что это? И опасно ли это? В будующем я хочу родить здорового ребенка, смогу ли я это сделать? Записалась на прием к гинекологу. Но я очень переживаю, поэтому прошу ответить мне. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:01 24-12-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего описан вариант нормы. А по поводу задержки менструации- проведите тест на беременность.
# 09:29 24-12-2002 Лера, обратиться
Тест на беременность провела, но показывает отрицательный результат. В чем тогда причина задержки?
# 18:17 24-12-2002 Ларина Http://L…, обратиться
У Вас отрицательная программа как раз на свадхистане: порча. И сглаз - на муладхаре (тоже внизу). И кармический блок на манипуре. И три инфекции: хламидия + гарднерелла + уреоплазма. После уборки всего этого можно беременеть
# 23:35 24-12-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лера! К сожалению, заочно я могу только предположить, и ни в коей мере поставить точный диагноз. С чем в настоящее время у Вас связана задержка менструации я конечно же не знаю.
С уважением
Б. Каменецкий
врач акушер- гинеколог, к. м. н.
# 05:43 25-12-2002 Лера, обратиться
Менструация у меня регулярная. Цикл 30- 32 дня. Идет она 4- 5 дней. (умеренная). Была на приеме у гинеколога она мне посоветовала вызвать её уколами, но я так и не получила ответа на вопрос почему всё таки задержка. Раньше у меня былала задержка , но тольков случаях переезда, смены часовых поясов. Но в данный момент не было не того не другого.