бесплодие

10:35 31-05-2022 / petiukonis / Гродно, обратиться

Какой процент населения женщин получают бесплодие после аборта?

Ответы

# 10:41 31-05-2022 katrinala, обратиться
30% населения женщин получают бесплодие
# 10:44 31-05-2022 nichei, обратиться
Шанс развития бесплодия после абортов составляет около 5% случаев. Этот риск возрастает, если искусственное прерывание проводится на большом сроке с выскабливанием полости матки.
# 21:54 24-06-2022 Мерит Птах…, обратиться
После аборта вероятность бесплодия достаточно высока, в процентном соотношении бесплодие после аборта достигает 15 %, даже при условии отсутствия осложнений при аборте. Точное определение вероятности бесплодия после аборта практически невозможно. Много женщин, перенеся многочисленные аборты, потом рожают без проблем, а у многих бесплодие развивается сразу после первого аборта. Все строго индивидуально.