бесплодие

23:04 28-10-2022 / Ира, обратиться

Подскажите пожалуйста, при проблемах с зачатием , стоит ли удалять варикоцеле Наш андролог говорит, что варикоцеле и бесплодие не связаны. Что операция никак не повлияет на анализы СГ. Ая полистала форумы, народ пишет, что кому-то помогла именно операция. Теперь в растерянных чувствах, оперироваться мужу или нет?!

Ответы

# 00:00 29-10-2022 Аноним, обратиться
Да сделайте эко, а так можно 10 лет тренироваться
# 15:14 29-10-2022 Анна, обратиться
Мне кажется это должен сказать специалист, судя по анализам. Там ведь не только само наличие болезни роль играет. Там совокупность факторов.
# 23:16 29-10-2022 Лариса, обратиться
Мне кажется все индивидуально. Кому-то помогает, кому-то нет. Когда мужу поставили варикоцеле, мы оперировались. Но оперировались не по причине бесплодия, а по причие того, что болезнь прогрессировала. Хотя тоже планировали год, и никак не получалось. А после операции, получилось. Думаю, что это заслуга нашего андролога - Колмакова А.С. очень хороший и грамотный специалист.
# 17:06 30-10-2022 Ира, обратиться
Лариса, сложная операция? Как муж перенес, долго восстанавливался?
# 22:00 31-10-2022 Лариса, обратиться
Ира,любая операция сложная, так как это наркоз, и никто никогда не знает, как отреагирует организм. Но в больнице мы не лежали. Мы делали в клинике Мама, а у них нет стационара, поэтому после операции сразу домой забрала мужа. Восстанавливался около месяца, потом уже было легче. А когда разрешили не предохранятся, почти сразу забеременели.