бесплодие

23:48 23-12-2022 / Алиса / Москва, обратиться

Здравствуйте, уже около года никак не получается у нас забеременеть. С анализами все в пределах нормы и у меня и у мужа. У меня незначительные проблемы есть: отсутствует овуляция и сбой цикла. Гинеколог ничего не говорит. Хожу регулярно на плановый осмотр и все. Дальше дело не идет. Тупик прямо. Что делать дальше не знаю.

Ответы

# 02:28 24-12-2022 Аноним, обратиться
Дальше поменять врача, отсутствие овуляции это как раз значительная проблема, опладатворяться нечему, обычно назначают гормоны, которые стимулируют овуляцию, а если ваш врач это не назначает, значит он не хочет работать, идите к другому доктору
# 21:46 24-12-2022 Вика, обратиться
Не помогает гинеколог , значит нужно обратиться к репродуктологу.
# 22:30 24-12-2022 Ольга, обратиться
Если есть проблемы, пусть даже и незначительные, значит нужно их устранять. У меня тоже ничего серьезного не находили и не видели. Мы с мужем решили обследоваться полностью, и записались на прием в репродуктологу в маму. Как раз удалось попасть под акцию, и знаете, тут причину обнаружили сразу. Ей оказался эндометриоз.
# 21:41 25-12-2022 Алиса, обратиться
Ольга, а почему гинеколог не увидел эту причину? По каким анализам определили?
# 12:53 26-12-2022 Ольга, обратиться
Алиса, не знаю. Может быть потому что УЗИ делал один специалист, а осмотр другой. А может быть потому, что Лучин И.А. у которого я была, специализируется по проблемам с эндометрием. Он на первой же консультации сделал обследование УЗИ , и поставил диагноз эндометриоз. Дальнейшее лечение и ЭКО тоже проходила у него. Беременность наступила в криопротоколе.