бесплодие

00:18 26-03-2023 / Ирина, обратиться

Год у нас никак не получаласьбеременность. Начали обследоваться,оказалось эндометриоз. Много читала инфорации,что эта боезнь уходит в стадию ремиссии после наступления беременности. Но нигде не встречается, какие шансы на беременность с такой проблемой? Поставили вторую стадию, репродуктолог рекомендует лапароскопию, а потом ЭКО. Хотела узнать,какие у нас шансы на беременностьи стоит ли делать лапару.

Ответы

# 18:26 26-03-2023 Ольга, обратиться
Если назначают лапару, значит в этом есть необходимость. В протокол никто не возьмет, пока будут очаги болезни.
# 20:10 26-03-2023 Людмила, обратиться
Мне тоже назначали делать лапароскопию. У меня были поражены яичники, и нужно было их почистить от эндометриодных кист. Это важно, чтобы после стимуляции не было никаких последствий. Я еще после лапары проходила лечение гормонами и только потом вступила в протокол. Но к счастью, все у нас получилось. Эко делали в клинике Мама.
# 16:51 27-03-2023 Ирина, обратиться
Людмила, здорово, что у вас получилось. Я просто переживаю по поводу работы яичников. У меня один оперирован, и как они будут работать потом не знаю.
# 13:06 28-03-2023 Людмила, обратиться
Ирина, ну тут от репродуктолога будет все зависеть. Мне с репродуктологом повезло. Была у Лучина И.А. он подбирал стимуляцию и вел протокол,и яичники нормально отреагировали и побочных явлений не возникло. Если сомневаетесь, лучше проконсультироваться со специалистом. Лучин сейчас ведет акционный прием,можно у него проконсультироваться, тем более что прием с осмотром и УЗИ. Посоветуетесь с ним, и он вам скажет стоит делать лапару или нет.