бесплодие

20:19 28-12-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать - в рамках бесплатного медобслуживания (обязательное страхование) должны ли быть бесплатными анализы? Если да, то все или некоторые? И должны ли они (анализы) иметь какой- то предел? Как мне понять, необходим ли еще анализ, или нет? Хотелось бы адекватности.

Ответы

# 14:39 29-12-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анна! К сожалению я не могу ответить на Ваш первый вопрос, но думаю, что в поликлиниках существует перечень услуг, включенных в мед. страховку. Определяет необходимость проведения тех или иных исследований лечащий врач. Если Вас интересует формальная сторона вопроса, то объем минимального и максимального обследования при том или ином заболевании определен в государственных стандартах. С уважением
Б. Каменецкий
врач акушер- гинеколог, к. м. н.