бесплодие

23:25 27-11-2023 / Ирина, обратиться

Добрый день. Интересует вопрос какие шансы на беременность при тонком эндометрии?Врач сказала, что эндометрий тонкий, и видимо поэтому у нас не получается беременность уже полгода. Есть смысл наращивать, или это все бесполезно?

Ответы

# 20:10 28-11-2023 Валя, обратиться
Нужно слушать, что врач говорит,ему виднее.
# 23:08 28-11-2023 Виктория…, обратиться
Для того чтобы нарастить эндометрий, нужно найти причину, почему он не растет. У меня причиной был хронический эндометрит, и пока мы не устранили эту проблему,эндометрий не рос. Мне даже назначали лечение, и удавалось вырастить эндометрийдо 8мм. но имплантации даже на него не было. А когда полностью решили вопрос с воспалением, все получилось.Лечилась в клинике мама, у них же и проходила ЭКО. Благодаря хорошим специалистам у нас все получилось.
# 22:43 29-11-2023 Ирина, обратиться
Виктория…, а что именно назначали для лечения и у кого из репродуктологов были?
# 15:43 30-11-2023 Виктория…, обратиться
Ирина, я не думаю,что вам подойдет то лечение, которое назначали мне. Все очень индивидуально и доктор будет назначать вам лечение исходя из ваших анализов и обследования. Могу сказать,что у меня была медикаментозная и физио терапия. Меня вела Шалаева Т.О.классный и опытный репродуктолог. Если у вас есть вопросы,можно либо записаться на прием, либо проконсультироваться онлайн. Только нужно чтобы все документы были с собой.