бесплодие

19:55 29-12-2002 / Алексей, обратиться

Мне поставили диагноз "астенозооспермия". Может ли это объясняться тем, что я не воздерживался по всем правилам (от кофе, секса и т. д. ) накануне сдачи анализа? И чем грозит астенозооспермия?

Ответы

# 23:35 29-12-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Грозит бесплодием, но объяснение может действительно быть в несоблюдении стандартов проведения исследования. Пресдайте недельки через две.
С уважением
Б. Каменецкий
врач акушер- гинеколог, к. м. н.